Виктория Петрова

Недавно открыли ООО, сейчас готовим р/сч. и встал вопрос о бухгалтерии? С чего начать и как быть?

Объясните, если не сложно, детально. Что и в какой последовательности нужно сделать? Сейчас занят поисками удаленного бухгалтера или аутсорсинговой фирмы. С нуля ведь они должны вместе со мной разработать учетную политику и т. д. ? До 20 апреля ведь нужно будет нулевки еще сдать, верно? Штат сотрудников до 5чел. , работаем с НДС. Основная деятельность - реклама (промоакции) , подписываемые договора - договора услуг, аренды, субаренды и т. п. Основные затраты - офис, фонд ЗП, оплаты контрагентам + обслуживание офиса (канцелярия и т. п.) .
Может кто-то сможет что из опыта подсказать? Хотелось бы понимать, какие налоги необходимо уплачивать, кроме налога на прибыль. Крайне благодарен за ответы "для чайников" (Вы уж простите: -)).

Максим Сташков

Лучше наймите квалифицированного бухгалтера, причем штатного (хотя бы по-совместительству) , а не удаленного и не аутсорсинг... И все вопросы у вас отпадут сами собой...

Елена Морозова

Пишите мне подробней на почту.

Антон Голубов

ОСН как я поняла? Это еще и налоги на ТС, если они будут, тут действительно надо детально рассматривать каждый вид деятельности, чем планирует фирма заниматься и, не забудьте о разрешениях и договорах на вывоз мусора, пожарку, роспотребнадзор можно постепенно, но в ФСС, Пенсионный Фонды сведения подавать в 10 дневный срок (кажется) в обязательно.

Лена Целобенок

не будем так забегать вперед, начнем с того, что не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана необходимо подать сведения о среднесписочной численности работников.
Как откроете р/с, в течении 7 дней нужно сообщить в пфр, фсс и фнс об открытии счета

Ил
Ильгам

Расчет по форме 4-ФСС срок до 15 апреля
Декларация по НДС, срок до 20 апреля
Декларация по налогу на прибыль срок до 28 апреля,
Отчетность в ПФР по форме РСВ-1, срок до 15 мая,
Персонифицированная отчетность по сотрудникам в ПФР, срок до 15 мая