Елена Лайм

За сколько фрегат в 18 веке доплывал из Англии в Америку (Бостон?)

Нужно узнать, за сколько фрегаты Великобритании доплывали до Бостона во времена войны за независимость США.
По моим скромным расчетам, при скорости в 15 узлов (не точная цифра, точнее не нашел) они преодолевали это расстояние за неделю.
Но опять же, расчеты могут быть не верны.

Сергей Боханов

Это Вы очень оптимистично оцениваете. Даже на рубеже XIX - XX века скоростные трансатлантические лайнеры пересекали Атлантику за 5 - 6 дней.

Для парусного фрегата скорость в 15 узлов - это очень много, хотя и возможно. Но это фрегаты XIX века, в XVIII они помедленнее было. И считать по максимальной скорости - это все равно, что рассчитывать время путешествия на автомобиле, взяв для ориентира максимальную скорость, до которой он теоретически может разогнаться на прямом участке.

Я бы скорее ориентировался на длительность плавания Мейфлауэра в 1620 году (60 дней, если не ошибаюсь, лень искать) . Фрегат, конечно, пошустрее галеона будет, но не так уж и намного. Ну может за месяц доберется, при удачных обстоятельствах.