Маргарита Морослина

В Америке - шериф, а в Англии??

Yula Bobrovskaya

констебль...

Semina Tatyana

одни педики живыт

Катерина Гузеева

а в Англии Рабинович...

Татьяна Пастушенко

Да вроде тоже шериф.
Википедия говорит: В современной Англии шериф — главный представитель правительства в графстве. Он назначается королевской жалованной грамотой на один год и выполняет административные функции, в том числе ведает полицией и уголовным розыском, надзирает за организацией выборов в парламент и исполнением судебных решений. В Шотландии характер должности иной, там судья-шериф — главный судья графства — назначается монархом пожизненно.

Елена Цой

в Англии блюстителей порядка назначает муниципалитет, а не выбирают граждане. одним словом, аналога шерифа в Англии нет.

Нина Рябко

клептон их стрелял, не спрашивая кто откуда.