Марина Смирнова

какие страны входят в список шенгенаа какие страны входят в оффшоры

Гульноза Ххххххх

страны которые входят в шенген
Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия (без Бюзинген-на-Верхнем-Рейне)
Греция (без Афона)
Дания (без Гренландии и Фарерских островов)
Исландия
Испания
Италия (без анклава Левигно)
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов)
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония
а в оффшор
Аргентина, Австрия, Барбадос, Канада, Китай, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гернси, Венгрия, Исландия, Ирландия, Остров Мэн, Италия, Япония, Джерси, Корея, Мальта, Маврикий, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Сейшелы, Словакия, Южная Африка, Испания, Швеция, Турция, Объединённые Арабские Эмираты, Великобритания, США, Вергинские Острова
серый список: Андорра, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамы, Бахрейн, Белиз, Бермуды, Британские Виргинскик Острова, Каймановы острова, Острова Кука, Доминика, Гибралтар, Гренада, Либерия, Лихтенштейн, Маршалловы осрова, Монако, Монтсеррат, Науру, Панама, Сент-Китс и Невис, Самоа, Сан-Марино, Тёркс и Кайкос, Вануату, Австрия, Бельгия, Бруней, Гватемала, Люксембург, Сингапур, Швейцария
черный список: траны или автономные территории, которые не следуют международным правилам. Список данных стран включает в себя следующие государства: Коста-Рика, Малазия, Филиппины и Уругвай