Дмитрий Федоров

Какие страны входят в брикс?

Петрович .

БРИКС (англ. BRICS) — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (Brazil, Russia, India, China, South Africa).

Члены БРИКС характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные
страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них
большого количества важных для мировой экономики ресурсов:
Бразилия — богата сельскохозяйственной продукцией; Россия — крупнейший в мире экспортёр минеральных ресурсов; Индия — дешёвые интеллектуальные ресурсы; Китай — обладатель дешёвых трудовых ресурсов; Южно-Африканская республика — природные ресурсы.

Alex Korn

BRICS Brazil, Russia, India, China, South Africa

Иван Емельянов

Группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика