ГА
Георгий Анисимов

это правда что аконит используют в медицине? и в какой именно?

Виктория
Виктория

Аконит используют в гомеопатии и народной медицине. Обладает антисептическим, противовоспалительным, противоопухолевым, спазмолитическим свойствами. Его применяют при различных заболеваниях: костно-мышечного аппарата, невралгиях, онкологии, эпилепсии, головных болях, пневмонии, туберкулезе легких, язвенной болезни, гипертонии, дифтерии, педикулезе и др.
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/akonit-lechebnye-svojjstva-i-primenenie-v-meditsine/

Ан
Анжелика

Наиболее благотворно действующим считался вид Борец клобучковый. В фармации корневые шишки последнего вида употребляются под названием Tuber Aconiti, из которых готовят также экстракт и тинктуру. Аконит пользовался большим уважением в особенности у гомеопатов, которые прописывали его при горячках, при воспалениях лёгких, при воспалении суставов и т. д. Кроме того, аконит давали как внутреннее при ревматизмах, подагре, чахотке, хронических параличах, нервных болезнях, астме, худосочии и т. п. и как наружное — при злокачественных нарывах, раке и т. д.
В то же время нередки случаи тяжелых отравлений препаратами из аконита. Яд из корней считается у некоторых народов одним из самых ужасных. Корни всех видов служат в Индии для добывания страшного яда для стрел, употребляемого в особенности индийцами дигароа.

Кэ
Кэт

Где бы не использовался, нужно быть предельно осторожным. Все части растения очень ядовиты независимо от вида и места произрастания. Отравиться можно даже вдыхая аромат красивых, чаще синих, цветков.

По
Полина

Довольно часто используется в Гомеопатии.

Похожие вопросы
Биорезонансная медицина. фигня или правда лечит ?
Для чего в медицине используют кофеин-бензонат натрия?
подскажите пожалуйста какие из этих растений используются в официальной медицине
это правда что дельфины умнее собаки??
Правда что это дъявол создал динозавров?
Вроде лютиковое, и вроде имя ему борец, аль аконит.. . Но что это за вид конкретно?
это правда ( про собаку )???
. Это животное носит в народное название «водяной мох» , используется в медицине. Кто это?
Правда что в Ирландии бесплатная медицина?
Это правда, что фруктоза не использует инсулин для расщепления???