Александра Волкова

Это правда, что фруктоза не использует инсулин для расщепления???

Получается, если кушать её вместо сахара, то не будет тормозиться процесс жиросжигания, если сидишь на низкоуглеводке?

Зедуллах Шайдаев

нет, неправда...

El
Elgo

Правда, не использует.
Вот только ее функции гораздо уже, заменить глюкозу она не в состоянии.

Михаил Апыхтин

углеводов в ней не меньше

На
Наталья

не использует. но инсулин все равно выделяется. инсулин выделяется на сладость во рту. поэтому и болит живот от сахарозаменителей. аспартама типа.