Елена Зимарева

Чем отличается шалфей от иван-чая?

Marie_O

Шалфей
отличается от иван-чая

формой соцветия,
и листья шалфея снизу мохнатые.

Бакмурат Сулайманов

А почему такой вопрос-то? :))

Их и сравнивать нельзя!
Шалфей - Семейство Яснотковых.
Иван-Чай (Кипрей) - Семейство Кипрейных.

Это примерно так звучит: чем Кошка отличается от Собаки. :))

Хамза Бабаджанов

иван чай он же кипрей
Иван-чай снижает заболеваемость и преждевременную смерть при сильных загрязнениях окружающей среды абразивными частицами. Рекомендуется при головных болях, болезнях почек, печени, поджелудочной железы, нервных болезнях (успокаивает) . Кроме того, обладает ярко выраженным противовоспалительным, лимфотропным, противовирусным (в отношении возбудителя гриппа, вирусного гепатита В) , противоопухолевым действием.
Необходим тем, кто много времени проводит за компьютером .

Елена Прусова

Евгений, сравнивают для того чтобы знать чем отличаются. если я не видел ни Шалфея ни Кипрея то и отличить одно от другого не просто. (как и кошку от собаки если никогда их не видел). у меня на лугу растут фиолетовые цветы но они не похожи ни на кипрей ни на шалфей. что это за цветы?