Valera Storogenko

если посадить семена барбариса в цветочный горшок, сколько они будут проклевываться?

Светлана Юдович

Стратификация семян обязательна. А еще лучше свежесобранные семена под зиму посеять прямо на улице - всхожесть высокая.

Alejandro

Не менее полугода. Вообще, их как розы из семян выращивают.

Malina Ilyinskaya

Да их лучше сажать под зиму прямо на участке а так их трудно прорастить.

Виталий Скрупскас

замочите на 2-3 дня, потом посадите в горшок и вынесите на улицу под снег. сухие могут вообще не взойти без стратификации. А если Вы сейчас собрали с веток, то они уже проморозились. Для эксперимента бросьте несколько семян в горшок с домашними цветами

Марина Варбанская

их сертифицировать нужно. . почитайте в инете