Рустам Мирзоев

Эта безобидная ящерица носит то же имя, что и средневековое фантастическое чудовище, которое наводило ужас на людей (ужа

(ужасное чудовище, жаба с головой петуха и змеиным хвостом) . О ком идет речь Назовите этого представителя животного мира. Дайте полное название.

Валерий Угаров

Так это не одна ящерица.. . Это целый род - василиски.. .
Выбирайте полное название - обыкновенный василиск Basiliscus basiliscus, хохлатый василиск Basiliscus galeritus, шлемоносный василиск Basiliscus plumifrons, мексиканский василиск Basiliscus vittatus ...Какой из них Вам больше нравится, того и считайте искомым "зверем"
Вот здесь - шлемоносный -

Елена Салова

Ещё есть Летучие драконы (лат. Draco) — род подсемейства афроаравийских агам (Agaminae) семейства агамовых (Agamidae); объединяет около тридцати азиатских видов древесных насекомоядных ящериц. В литературе также встречаются другие русские названия этого рода — драконы, летающие драконы.
Ой, сорри. Дополнение не прочитала.

Ольга Маширова

с телом дракона, с головой петуха, змеиным хвостом и крыльями летучей мыши-это василиск

Надежда Тарасова

ну вас просто василиск не кусал не разу )) мало того что эта заразка не такая уж маленькая и больно кусается так его ещё и хрен поймаешь когда сбегает ))

Алекс@ндр )

василиск