А*
Агата ***

каковы условия содержания в колонии общего режима и чем они отличаются от колонии строгого режима и колонии поселения?

Юрий Чудаев

Вырастешь детка, узнаешь

Valera Novikov

В тюрячку собрался?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Поищи на сайте МВД или просто погугли, тут то одни школьники откуда им знать?

Александр Медведев

да никакой разницы нет.. Ты в тюрьме и уже лишён главного-СВОБОДЫЯ знаю. И ещё - я знаю одного бывшего начальника колонии, который сказал так: - "Здесь ломают людей. Человек попавший в тюрьму обязан чувствовать себя изгоем. Не хочет - сломаем".
Я Человек города, я воспитывался "при дворе"и помню себя пацаном, идеализировавшим преступный мир, считая, что там собран весь генофонд общества, в котором слова: -"Честь, Мужество, Долг, Верность Слову"-имеют место- "Быть а не Казаться! "....но поверьте мне, когда в зоны "пошёл цвет"(это с 1984года, когда стали сажать не только по "галочке",в колонии "пошел "народ, по статьям за взятки, темные производства, левые цеха, адвокаты и профессора, севшие за взятки) -..,в колониях стали меняться не только приоритеты ценностей но и сама мораль, на которой держался преступный мир... в конце пререстройки общества и деления капитала,, тюрьма стала клоакой, куда сливали, всё дерьмо человеских отбросов. На общем свиданий больше, посылок, реальная возможность выйти по УДО больше, а в общем плане, все зоны, что строгий, что общий переведены на режимы, общий облегченный строгий и крытый режим. Хочешь жить лучше будь сукой или имей деньги, чтоб жить не как все

Екатерина Рукавичникова

условия похуже в строгаче.. . номер поменьше кормят похуже меняют постели пореже. ну в общем это разница как в 2* и 5* отелях

Ольга Мальцева

На общем свидания чаще, передачи больше разрешены, одежда вольная, не роба.
Режим содержания мягче. На бытовом уровне беспредела больше. На строгом голоднее, работы тяжелее, свиданки-дачки реже. Зато быт более упорядочен. Присутствует помощь друг другу. Люди думают прежде чем сказать или сделать... Поселение - это бесплатная рабсила с нормальной едой обычно, с возможостью жить с женщиной (мужчиной), но с ограничением передвижения. Быт обычно налажен хорошо, но морально многие не выдерживают, возвращаются в зону.

Murod Ahmedov

это все написано должно быть в уголовно-исполнительном кодексе...