Irina Dimkova

Вопрос к сварщикам. Какой обычно размер катушки 5 кг с проволокой для полуавтомата . Хотя бы ширину и диамтер.

Алексей Суровец

Я так понял, что сомнения в том подойдет ли бухта 5кг к вашему механизму подачи проволки полуавтомата.
Ответ. Посмотрите в паспорте максимальный вес проволки для подачи .
А так все бухты стандартные ширина в зависимости от веса и производмтеля меняется но обычно смотреть надо ширину на большие м=веса от 15-20 кг. Так что не совневайтесь и берите ту что получше всмысле цена качество.
Также советую бухту брать на поастиковом или алюминевом стакане (это в середине дырка) . И еще не превышайте макс. вес бухты по паспорту, а то варить надо будет не то а сам податчик проволки. Удачи!

Евгений Суворов

По памяти. Она небольшая, высота 300-350мм, диаметром 200мм, диаметром проволоки 0,8-!.2 мм. Устанавливают катушку на поворотный стол

Евгений

Есть диаметром 200, 300 и 430 мм, для 5 кг видимо 200 мм.