Дмитрий Шапилов

можно ли в данном мд использовать для выносной катушки проволоку не 0,6мм а 0,3мм

ну или 0,5

Андрей Назаретян

Нет нежелательно Так как при одинаковом количестве витков катушка с проводом 0,3 будет иметь в два раза большее сопротивление а это не есть гуд (можешь правда пробовать мотать меньше на 30% витков) На любом форуме по изготовлению МД эта тема уже обсуждалась- поэтому не вижу смысла повторять лекцию
И я бы на твоем месте оставил в покое эту схему А если так уж горит собирать именно ее то поищи точно такую же но с кварцем в генераторе а не индуктивностью
А вот на двух микросхемах но на порядок лучше твоей Это обожаемый новичками PI-RAT из-за своих отличных показателей и легкости настройки И всего 2 микросхемы

Ko
Kostya

Можно, КПЕ перекрывает широкий диапазон

Галина Руденко

Нет, так как конткр настроен на определенную частоту. при замене провода, меняються параметры схемы, т. е резко изменится частота, поэтому прибор на данной частоте просто не будет работать.

Ангел Ангелочек

добротность катушки, и стабильность будет меньше, работать возможно будет но хуже

Татьяна Пленкина

А если мотать двумя проводами 0,3, то будет даже лучше.