Baxtiyor Maxmatkulov

Подскажите метраж сварочной проволоки д. 0,8 мм в бобине 5 кг.?

Марина Неткачева

1267 метров. Вес бобины не учитывал.

Нина Гончаренко

По плотности вычисляешь объём металла, потом вычисляешь площадь сечения и делишь объём на площадь. Рассчёт получится приблизительно + -метр

Байкер Саньча

все зависит от плотности

Сергей Васильев

Виктор Ивченко правильно посчитал. В условии сказано "в бобине", а не "с бобиной" Это, во-первых!
Во-вторых, если бы 5 кг с весом бобины, то длина провода стала бы меньше 1265,8 метра, а не больше.
Ну. и в-третьих для полного счастья надо было уточнить, где взвешивали проволоку: на стройках газопровода Северный Поток или на африканском экваторе )))