Сергей Бритов

что означает поступление в аспирантуру с соискательством, и без

Айгерим

это разные вещи.... аспирантура есть очная и заочная, а соискательство - это прикрепление в кафедре и к конкретному научному руководителю для выполнения канд. диссертации, обычно это более свободная форма выполнения научной работы, там более растянутые сроки, аспирантура - это план, за 3 года нужно подготовить диссертацию..