Ксения Косьяненко

Может ли управ. орган села забрать всю близь лежащую землю?

Доброго времени суток!
У моих родителей возникла следующая проблемма:
Глава сельрады уже забрала практически все землю и людям негде пасть коров.
Во все века в селе была очередь, а тут все близь лижащие земли забрали, а сегодня хотят забрать последнюю... .

Вопрос: Есть ли какий закон или же какой документ обязующий предоставить землю для выпаса крупного рогатого скота?

Как там толком хотят забрать ту землю, я толком не знаю... .

Ирина Солошенко

Если она эту землю купила на законных основаниях, то ничего не сделаешь, а если просто забрала не оформив юридически, то это уже самоуправство, обращайтесь сначала в областную администрацию или сразу в прокуратуру.

Олеся

Что значит забрала? Она же не хозяйка. Сход, депутаты решают. Потом есть земли с/х назначения. они должны использоваться по назначению.

Лана Беликова

Напишите заявление в прокуратуру района о правомерности его действий, пусть проверят документы на каком основании они приобретены. Вряд ли он их кому из односельчан показывал. Если не знаете кто забрал пишите просим выяснить что как и почему нам не дают ими пользоваться.