Елена Бельчикова

Почему в СССР фотоаппарат стоил сравнительно дорого, а пленка и химикаты сарвнительно дешево?

Даже немцы и те, помню, удивлялись, что пленка 35 ко - меньше бутылки пива...

Кр
Кристина

Всё было для народа! Вот, кстати, сейчас достал западно - германский каталог толстенный за 1985 год и переснял странички, где как раз плёнки представлены ...

Артем Бoчков

Пленка и химикаты - расходные материалы, себестоимость у них низкая. С чего бы им стоить дорого?

Ал
Альбина

Качество оптики было отличное, ФЭД, Зенит, Киев, а по проще, типа Смена 8М, не дорого стоили.
Да и механизм был сложный и точный.

Elvisa Suleymanova

фотоаппараты стоили дешевле импортных, а качество было выше !

Артур Москва

Так ведь аппараты делались на века.

Yad

Оно так и стоило. Цветная плёнка была некачественная, а чёрнобелая имела копеечную себестоимость.
Фотоаппараты в 80-х стали тоже кривыми руками собирать.