Ольга Зайцева

Что делать если мама увидела матные песни на плашете! ? Помогите плиз!

Маша Мухина

А почему вам что-то надо делать? я тоже как-то у сына (13 лет) увидела, мало того, он даже подпевал (на ролике был он с одноклассниками и они все вместе подпевали какой-то галиматье) . Это родители обычно начинают думать что делать )))). Зная своего сына, я просто сказала что неплохо было бы снять то, что не стыдно было бы показать (они занимаются рэперскими клипами) , а то что они сделали, больше похоже на переходный возраст прыщавых подростков, корчащих из себя взрослых. В данном случае я отношусь к мату, как к явлению неизбежному и временному, разговариваю об этом с сыном спокойно, не сильно акцентируя на этом внимание (не возмущаюсь как это нехорошо, как ужасно) и в то же время просто говорю что лично мне это неприятно.... Не думаю что и вас ждет разнос полетов..., хотя кто знает....

Ольга

Ну и что. Ничего страшного. У меня тоже есть такие песни, и мама ничего не говорит. И вообще это твои песни, и ты слушаешь то, что хочешь.

Игорь Глазунов

ох! как же я согласна с Катюшей! твои песни, твоя жизнь, твой выбор! слушай что хочешь, делай что хочешь! жить-то тебе!
главное не войти во вкус всего дурного и пошлого. не упасть ниже плинтуса.
жаль запас сленговых выражений у меня маловат. (смеюсь)
все дети пробуют на вкус ненормативную лексику. и если вкус у них есть- она не долго им нравится.