Александр Колбасников

Что нужно еще врачу принимающему роды, помимо сертификата? ) Расскажите пожалуйста, как все это делается?

Деньги ему еще платить надо?

Алексей Богданов

Обменка, паспорт, полис, снилс, сертификат.
А делается элементарно: приезжаете в роддом, у вас все документы забирают, берут анализы, делают клизму и отправляют в родблок.

Любочка

1)Обменная карта! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Всегда при себе носите.
2) Паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
3) Родовой сертификат - вещь не обязательная. Если у вас его нет (не вставали на учет в районную ЖК, а наблюдались где-то платно, к примеру) , то роддом сам его выпишет. Но можете пойти и взять его в своей ЖК по месте жительства, не имеют права отказать.
Я никому ничего не платила. Рожала бесплатно. Всем очень довольна. И отношением, и обстановкой, и едой)

Андрей Савенков

Вообще, даже если у Вас ничего не будет, в том числе паспорта, и вы приедете на схватках в роддом Вам не имеют права отказать в мед. помощи. Этож уголовная статья!