Евгений Дёмичев

Сложная ситуация с дочерью, кто что сможет подсказать?

Дочери скоро 8 лет. Я в разводе, год как живем отдельно от мужа. Вобщем - дочь не разрешлает мне уходить из дома никуда. Догадалась, что хожу на свидания (не часто - 1-2 раза в неделю) и кричит - не отпущу. Сначала думала. что она надеется на примерение с мужем. а недавно она призналась, что боится, если я приведу кого-то, то "папа порубает и его и тебя лопатой" Муж когда уходил, грозился.
Как решить эту ситуацию, я то ведь еще молодая, чтоб совсем себя хоронить, да и без мужчины тянуть тяжеловато.

Александр Сёмин

А с бывшим поддерживаете отношения? ? может попросить его, чтобы он поговорил с дочерью. . пообещал что никого рубать не будет. Хотя. . если такое обещал. . то думаю, тот еще герой сказок...

Cветлана

и так она всю жизнь будет вам НЕ Разрешать..? ?

обозначьте себя, как мать (взрослого человека)
а ее, как дочь (обязанную уважать авторитет и желания матери)

Александр

Шутки-шутками ...А вопрос серьезный. В таких ситуациях лучше психолог. Но не всегда это возможно. Попробуйте поговорить по душам с девочкой, расскажите о том что папа и вы начинаете новую жизнь и она лучше старой. Расскажите что папа не злится и тоже живет своей жизнью. Что будь вы вместе было бы хуже. Приукрасите, припудрите реальность развода. Помните, что ребенок - это тот человек, которому при расставании больше всего тумаков достается.

Алексей Скоробогатов

надо пояснить дочке все как есть, все таки не ей же вам жизни учить) а лучше всего с мужем снова сойтись)

Ольга Свистунова

Я вот сама боюсь что мои родители разведутся когда нибудь, я думаю что вам нужно как то подружить вашего мужчину с вашей дочкой, чтобы они стали друзьями, а потом если сможете то переезжайте к этому мужчине или новую квартиру приобретите, чтобы поначалу ваш муж к вам не приходил, а когда дочка ваша с этим мужчиной подружится, то ваша дочка при ситуации ссоры с вашим мужем начнет защищать вас и вашего мужчину, говоря что он друг и все такое, и он я думаю бить не станет, а пока дочка растет, мне кажется вам лучше не показывать что у вас кто то есть, вот будет ей лет 10,тогда она будет вас защищать, это я по себе знаю и тогда муж вам слово против не скажет!

Наташа Никифорова

Надо поговорить с мужем, что бы он обьяснил ребенку, что он этого не сделает. Или сказать детю, что тот дядя точно сможет вас защитить, но тогда нада знакомить ребенка с избраником который это подтвердит.

Владимир Птицын

Ваша дочь боится что вы найдете мужа и она останется одна. Она просто боится вас потерять. Ваша задача в обратном, что вы по прежнему ее любите и никогда не бросите. Ей семья нужна. Раз дочь не разрешает вам уходить из дома, так не уходите, приведите своего избранника, познакомьте, подружитесь.

Тэране

напишите мне. я что нибудь постараюсь сделать как психолог или хотябы как экстраснс.

Дамир Сайфутдинов

Заведи лопату.

Алексей Жулёв

Для начала измените своё имя в "Моём мире", потом м. б. поймёте, что надо изменить себя, а уж потом.... потом дочь сможет избавиться от страхов, да и вы перестанете привлекать к себе ужасные истории и таких же людей.