Воспитание детей
подскажите сложная ситуация
подскажите может у вас есть какие-то свежие мысли у меня уже просто голова кругом идёт.У нас есть ребёнок 4годика,ходит в садик,я работаю до 19-00,муж до 21-00 раньше ребёнка с садика забирала свекровь,но вчера она отказалась забирать ребёнка и сказала что-бы мы ей больше не звонили причина такого повидения неизвестна она просто не хочет отвечать на звонки мы ей звоним ответ один не звоните мне и всё.а вот теперь какая проблема теперь нет кому забирать с садика,ребёнка, садиков вечерних у нас в городе нет,сама позже можно забирать в 17-30 у меня родителей нет умерли,прабабушек и т.д живут далеко,друзьям особо не доверишь,няню искать особо финансов не хватит так как мы в двоём с мужем учимся заочно,подскажите что можно придумать в такой ситуаций пожалуйста одна надежда на вас может вы хоть подскажите у меня уже голова раскалываеца от мыслей
Да... ситуация.. . НО, выход всегда есть. Надо не звонить свекрови, а мягко поговорить с ней. Это-раз. Не согласится свекровь, найдите кого-нибудь (хорошая соседка, подружка и т. д.), обратитесь за помощью в соц. органы, может они вам что-то посоветуют. Наташа, успехов Вам, как заботливой маме!
а у нас вообще не было помощи ни от кого, свекровь хотя бы помогала вам.. .
как как.. договаривались с воспитателями за доп плату-забирали потом из дома у них, и соседей просили, и друзей, и сами срывались с работы как сумасшедшие, сейчас вот срываемся забирать со школы потому что продленки нет
Всегда нужно расчитывать только на свои силы... и ребенка зачинать нужно обдуманно, а не как получится... муж тоже мог оказаться сиротой, тогда претензии, наверно, к соседям были бы...
Если хотите узнать причину такого поведения свекрови, вспомните, как вы общались последний раз. Может какие-то слова или действия её наведут на нужные мысли.
А что делать? Спросите воспитателя, соседей, может кто согласится за вознаграждение забрать малыша и посидеть с ним пару часов.
Договоритесь с воспитательницей, на пару часов не такие большие деньги. Если учесть что все сады работают с 7 до 19, если вы просто будете настаивать, то придется воспитательнице сидеть с ребенком.
Непонятно в чем основная проблема- что ребенка некому забирать или что отношения со свекровью ухудшились?
А, то есть вам на чувства вашей свекрови по_уй? лишь бы кто ребенка из садика забирал. ну тогда понято, что свекровь просто обиделась. Теперь до вас дошло!?
ну явно кто-то есть с вашего дома, кто тоже ребенка в тот садик водит, думаю, за небольшую доплату согласятся.
У нас в газете часто вижу обявления, ищут работников на такие случай, проводить ребенка в школу, встретить. Так же можно нанять человека просто забирать с садика. Это выйдит копейки. Многие ищут заработок, думаю это будет легко найти. Лучше соседку, поближе. Школьники не заняты, справятся с такой задачей. Просто смотрите чтоб ответственный был человек. Я бы с удовольствием подработала так, не сложно и лишняя копейка не лишняя.
Раньше просили соседок, у которых дети есть и давали, кто сколько может - еду там покупали или выручали в ответ. Наймите няню на 2 - 3 часа, может у кого из знакомых есть старшеклассники или студенты знакомые, они недорого берут.
поговорите с воспитателями - может за доп. плату смогут вам помочь, или.. . поищите таких же горемычных мамочек и по-очереди забирайте ваших деток (но в этом случае вам на пару дней прийдется пораньше уходить с работы)
А со скольки вы работаете. Можно поговорить с работодателем, чтоб допустим вы на час раньше приходили и на час раньше уходили. Потом можно с воспитателем лично поговорить, что бы она на час задерживалась, а вы ей за это, ну к примеру 100 руб. в день платили, я не знаю какой у вас город, может и побольше придется доплачивать, но как правило соглашаются. На счет заочного, берите ребенка с собой на экзамены, сама так училась последние 3 года. Все хорошо будет, выход найдется.
Да, ситуация сложная. У нас вот тоже некому помогать, так что мы с мужем выкручиваемся как можем, тоже бывает просим кого-то забрать сына из сада.
Я думаю можно друзей или знакомых попросить, тех кого ваш ребенок хорошо знает, ведь есть же у вас кто-нибудь, друзья вроде бы у всех есть.
Ещё вариант: надо потихоньку подружиться с вашими воспитателями и няней в садике. В основном все они очень хорошие люди и любят детей в своей группе. Так что можно как то их попросить, чтобы они домой себе малыша вашего забирали, а вы бы не в садик сломя голову бежали, а прямо к ним домой. Им всё равно придется сидеть с ним одним долгое время, ведь всех обычно сразу после ужина забирают, так уж пусть дома с ним сидят. Может вам неудобно их просить об этом, ну что ж поделаешь, для ребенка можно постараться, плюс коробочка конфет конечно.
Я знаю ещё один выход - ваш ребенок остается со сторожем и сидит ждет, когда вы его заберете. Но это как то уж совсем грустно.
В таких случаях часто на помощь приходят соседки.... поспрашивайте мир не без добрых людей
какую нить добрую одинокую бабульку с вашего дома попросите, и ей не скучно и вам спокойно
няня на пару часов, что забрать ребенка и посидеть с ним до вашего прихода, не так уж и дорого обойдется, либо придется кому то брать все в свои руки, по любому, это ваша семья, и на плечи той же самой бабушки, обязанности не переложишь...
Да ситуация конечно не из легких, конечно (как я вижу) выход здесь все-таки один -это попытаться (каким-то образом) поговорить со свекровью, выяснить почему человек резко отказался помочь. проблема какая-то есть но в чем она заключается-это придется вам выяснить. Ну не знаю на кройняк как-то договариваться с подругами (приплачивать им что ли), больше другого выхода я не вижу (раз вы говорите что няня вам не по карману). А мне интересно что говорит и думает муж, у него какие то мысли по этому поводу есть, это ведь его родители может как то он попробует найти к ним своеобразный подход (ну не бросать же кому-то из вас все на самотек (работу, учебу) из-за вставшей в позу свекрови.).