Воспитание детей
Сложная ситуация!!!Брат не даёт моей маме со мной общаться!!!
У меня есть младший брат,ему 24 года, мне 28 лет.Он жиывёт с мамой и бабушкой, я в другом городе с мужем и грудным сыном.Брата с рождения баловали, всчё позволяли, в любых ситуациях его оправдывали , делая крайним всегда любого другого человека.С 7 класса он перестал толком учиться, всегда были виноваты учителя(хотя чаще всего учителя у нас были одинаковые, учились в одной школе).Аттестат за него получала мама.После школы сменил уйму учебных заведений, больше 2 недель занятия нигде не посещал.я закончила университет и 6 лет назад уехала в другой город делать карьеру.Иногда приезжала к маме, но чаще всего всё заканчивалось скандалом с его стороны без видимой причины, он набрасывался на меня с кулаками, мама была на его стороне, потому что его вообще нельзя расстраивать и вообще надо с ним соглашаться.Дальше он нигде не работал, сидит у мамы на шее, требует от неё найти ему место работы, она предлагает, его ничего не устраивает, периодически поднимает на неё руку, она это скрывала.2 года назад я вышла замуж.В июне приезжала к ним на 2 недели с 6-тимесячным сынишкой.Я сказала ему, что пока мы находимся в гостях, посторонних сомнительных друзей очами водить не надо,я попросила(потому что был случай, когда он приыёл друзей, вся квартира воняла травой.КОШМАР!!!)Неделю всё было нормально.А потом вечером, когда я уложила сына спать вдруг он начал всё громить и орать:"Валите все отсюда, или всех порешу..."Поскольку у меня на руках был ребёнок, пришлось быйти с ним на руках в ночнушке на улицу ночью.Я позвонила отцу(мама с ним в разводе), он приехал и дал ему по лицу, брат сбежал на улицу, в итоге бы с отцом стали во всем виноваты.Там ещё жиыём моя бабушка, у неё 5 инсультов, и она очень хочет видеть своего правнука, а брат даже разбил мамин телефон ,потому что она мне звонит иногда.Это ревность к ребёнку, я думаю.Мне больно из-за этой ситуации.Помогите советом, пожалуйста!!!
Для матери проблемный ребенок самый родной. Она вряд ли его там бросит и уедет, тем более вместе с бабулей. Сложно что-либо советовать в подобной ситуации, так как не знаешь всего, наверное лучше не ездить часто туда, а бабуле можно видео показывать как правнук растет. Что касается Вашего брата, так он явно не в себе, необходимо предпринимать какие-либо меры, лучше чтобы с ним поработал психиатр.
Помогаю. Не езди туда надолго, пока брат там живет. Это самое просто ерешение.
у всех есть такие истории, еще и похлеще... в топку их, чё жить за них пришли мы на землю?
У моей знакомой такой брат 3 раза сидел за наркоту и умер в тюрьме. ничего мама не сделает... Пусть приезжает к вам в гости. там вам делать нечего. а он найдёт себк на ж приключения он опасен... Любовь к младшим безумная у всех младших порождает наглость и ненависть.. удачи! У вас всё хорошо...
Попробуй поговорить с мамой 1 на 1. Расскажи ей как это всё выглядит со стороны. Может в армию его отправить?
Привет. Папа у тебя нормальный: D А вот родители всегда больше любят раздолбаев. Любимчики учителей - это не чертовы гении, это раздолбаи. Твоя мама просто хочет о нем заботиться. Если ты не можешь приехать к матери, то пускай мать приедет к тебе. Бабушку к себе забери. А то внучок ее проводит в мир иной.