Воспитание детей

Сложная ситуация с моей мамой...

Всем здравствуйте. Дело касается самоизоляции в Новосибирске. Ситуация у нас не самая лучшая, но есть успехи на сегодняшний день 40,1% выздоровевших. В связи с этим, моя мама не отпускает меня выехать в город. Сколько бы я ни упрашивал её, сколько бы не говорил, всё ни в какую... Прошу заметить, что мне нужно поехать в город, чтобы увидеться с моей девушкой, в связи с вирусом мы не виделись уже 2 месяца и невероятно скучаем. Придумывали планы, как нам встретиться, но все эти усилия были тщетны и в итоге всё обрушивалось из-за решения моей мамы - нельзя. Главная причина мамы в том, что она не хочет меня отпускать, это то, что мне могут впаять штраф, за несоблюдение самоизоляции. Скажу сразу. Мне через месяц 17 лет. Чтобы добраться до девушки мне нужно проехать всего пол часа на электричке... я бы надел маску и перчатки, что угодно, но я так хочу увидеться с девушкой... это невыносимо. Я ведь вижу, как другие люди спокойно ездят в город, взяв с собой маску... Помогите, скажите что делать в такой ситуации? Что стоит сказать маме? Как нам просто встретиться с моей половинкой? Может есть постановления, что несовершеннолетний можно прибывать в город?
Я бы в 17лет маму не спрашивала. Но я и работала тогда уже на производстве, и от родителей материально не зависела, зарабатывала вдвое больше мамы. А если зависим, то терпи до окончания карантина. Штраф-то ей платить если что. И вообще многое будешь терпеть, когда материально зависим от кого-либо, в любом возрасте.
Elena Eremina
Лучший ответ
Позвони ей и скажи:
"...— Ты такая далёкая, но такая близкая. Нас разделяют тысячи километров, но сближают тысячи разговоров. И я тебя…"...
Оксана Магер
А ты всю жизнь будешь ждать когда мама разрешит ?
Елена Гусева
Если это "половинка", то подождет. Штраф то на маме будет, никаких постановлений отдельных для 17-летних Ромео нет
Елена Комкова
Скажи так: "Мамочка, дорогая! Я все понимаю - штрафы, самоизоляция, но это же ты будешь платить, если что, правда? Я ж еще маленький для финансовой ответственности, а вот гормон уже играет вовсю! Чешется у нас с моей девушкой, мамочка, так что никакой мочи нет, срочно нужен перепи.., пардон, встреча с ней! Так что не обессудь, родная, поеду я совокупляться со своей половинкой, а ты уж потом по-родственному разрули все, если меня вдруг менты зацепят!" Вот такой текст твою мать точно проймет до слез и она сразу поймет, какого достойного какела воспитала...
Лязка Лязка
Майя Егорова Уж извините, но Вам бы с такими резкими высказываниями на ТВ идти, чтобы слюной плюваться на людей, проявляющих своё желание в чем-то
Ты маменькин сынок, когда тебе будет 18 лет она так же тебя не пустит в институт или в армию, так что радуйся.
Это не "главная причина", а тот довод, который на тебя подействовал.
Главная причина - ее беспокойство за твое здоровье.
И вообще... Подвиги любви - с маминого разрешения? Серьезно? Вот это "дерзко", ничего не скажешь!
Роза Елубаева
Какой штраф у Вас в городе? Ты столько зарабатываешь? Мама должна будет платить?
Майя Егорова Да в том то и дело, что неизвестно, какой штраф. В целом его приписывают только тем, кто действительно болеет, а не всем подряд. Сколько сейчас в городе людей ходит, вы бы знали и никого не волнует вопрос о самоизоляции