Дмитриев Михаил

Почему Библия так отвратительно написана? В чем причина косноязычности "Божьего Слова"?

Лена Морозова

Не знаю как написана, древним языкам не обучена... Но синодальный перевод очень даже нравится.

А косноязычие здесь причем? Писать и говорить - не одно и то же.. .
- косноязычие [косноязычие] ср. 1) Расстройство речи, заключающееся в неспособности правильно произносить некоторые звуки; невнятное, неясное произношение. 2) перен. Неумение правильно строить речь.

ОК
Олеся Куликова

потому что переводили те кто ничерта не смыслит.

Ан
Анна

Иисус Христос библию не писал - ни единого слова, ни единой буквы.
Писали Евангелия все кто попало, вот и результат!

Рукасова Екатерина

Для того что бы судить о косноязычии, надо читать оригинал, а его нет. Есть только перевод на греческий, с которого делались уже остальные переводы, что то теряя при каждом переводе, что то дописывая от себя и в угоду властям и вот имеем то что имеем.)

Дмитрий Юнанов

Кому что нравится

Сергей Усаньков

Если не нравиться, читайте оригинал Слова.. . 🙂

Ксения Гудова

Вовсе нет. Она просто очень давно писалась, тогда так говорили. У меня есть современный (не синоидальный) перевод. Вполне нормальная книга, не детектив, конечно, но читается нормально.

Оксана Голенкова

Чем больше разрывов шаблонов, тем больше тем для зажигательных проповедей...

Юлия Тихонова

Не забывай, что мы читаем Библию в переводе.

Алексей Машнин

здесь несколько переводов:
http://allbible . info/bible/sinodal/mt/5/ (нужно убрать пробелы)

Вадим Бартенев

Апостол павел писал в послании: Есть места в писании-Неудобовразумительные. Но разумный не видит их.

Сергей Артамонов

Ну напишите свою библию. В чём проблема ?

Александр Зыков

Вы ошибаетесь!
2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Алексей Антонов

А конкретно Вы можете привести пример косноязычности стихов из Библии? Или Вашей злости и интеллекта хватает только на то, чтобы единицы ставить?

Ольга Зайцева

Читайте в современном переводе. Какие проблемы, что мешает? Или Может быть у вас косноязычие?

Василий Будрик-Былинский

Так грамотных там, особо, не было. Откуда бы взяться литературному языку?