Геннадий Абрамов

ЛЮДИ ДОБРЫЕ посоветуйте очень хороший объектив

есть кэнон 450 D и объектив кит. Объектив нужен ну очень хороший, чтоб и людей снимать. еще и маленького ребенка, который очень шубутной

короче нужен универсальный самый лучший объктив

Морозова Елена

марку, бюджет и задачи указывать, конечно же, не стоит.
upd ага, вот и дополнение) Для съемки шустрого ребенка лучше взять внешнюю вспышку - пользы будет гораздо больше чем от любого стекла.

Елена Мирзоева

17-55 ф2.8 покупать смыла особого нет- деньги на ветер. 24-70 да!! ! Или 24-105.

А лучше послушать дядюшку Кида и просто купить вспышку. Он плохого не посоветует.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Ну очень хороший - Canon 24 - 70L

Аркадий Подгорный

Canon 17-55 f2.8 самый лучший на кроп.

Татьяна Небера

Чтобы снимать ребёнка, хоть и шубутного, достаточно и кита со встроенной вспышкой (а лучше организовать свет, благо, даже в домашних условиях можно что-нить придумать, это если окна не замурованы).

Mirlan Koshokov

мдя.. так у тебя и так самый универсальный..

ОК
Ольга Коновалова

А можно как-то пояснить, для чего объектив, какой объектив, что за бренд вас интересует, какой суммой располагаете и тд. и тп. ? Что советовать то... кота в мешке. P/S ну вот теперь понятно, снимать "шубутного" ребенка скорей зависит от фотоаппарата чем объектива... смотрите серию "L"+внешняя вспышка.

Калипсо

Универсальный и очень хороший? К сожалению, это утопия. Либо одно, либо другое.
Мураш посоветовал неплохой в общем-то вариант.
Если нужен длинный фокус, то Canon 70-200/2.8 L. или аналогичный Tamron (новый, который с маркировкой VC USD). Стоить, правда, будет как 5 твоих фотоаппаратов.

Александр Федосов

17-85; 18-200; 24-70(новый) . Работу каждого объектива можно посмотреть на КлубFoto.ru-Обсуждение фототезники- Объективы с переменным фокусным расстоянием.
А также на сайте 35photo.ru в разделе Equipement. (оснащение) -Canon, далее находишь свою камеру и объективы из списка, подходящие к ней . Остаётся только выбрать.

Антон

без проблем: ) кэнон как раз недавно выпустил отличнейший практически универсальный мегарезкий светосильный зум-объектив с супербыстрым автофокусом, вам должен понравиться: ) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8312355&hid=90613

Леночка Шенина

Для зеркалок объективы, тем более, хорошие, не бывают универсальными.
Вам, как я понимаю, хороший портретник.
Но хороший объектив стоит дорого, может даже дороже самого фотоаппарата. Вы какой суммой располагаете?

Владимир Кулаков

L серию посмотрите. Но есть и плохие новости:
1) При кривых руках не поможет
2) Денег стоит кучу
3) Тяжёлый
4) Камера старая
5) Очень хороших универсальных объективов нет, ибо качество и универсальность находятся в обратной зависисимости - чем универсальней, тем хуже, чем лучше - тем уже специализация. Универсал хорошего качества (светосильный, резкий) ВСЕГДА будет стоить намного, возможно даже В НЕСКОЛЬКО РАЗ дороже аналогичного по параметрам фикса (объектив без зума, говоря простым языком).