Алена Шумова

какой хороший объектив можно купить на кэнон д500? прям очень хороший, и вспышку посоветуйте

Елена Линцова

прям очень хороший тысяч 60-80 будет. потянете?

Паша Лапеев

и вспышка CANON SPEEDLITE 600 EX -20 шт))

Зарзабон Зарзибон

Ооо - щас посоветую)) )
Оооочень хороший - моя мечта прямо ))) 85мм - f.1,2!!!!))) А ещё 50мм f.1.2 )))

Ольга

те кому действительно нужны "ну очень хорошие объективы" разбираются в них лучше всех нас тут вместе взятых) они точно знают чего хотят от него и покупают без чьих либо советов. вам я думаю вполне хватит кита 18-55 и полтиника на 1.8 пыха JN565ex

Егор Селихов

кэнон 600 и кэнон 15-85мм

Марина Шуршалина

Вы, видимо, проходили в школе поэму "Мертвые души" Н. В. Гоголя, а ее надо было ИЗУЧАТЬ.
Ваш вопрос - чистой воды маниловщина. Вы строете воздушные замки, т. к. Ваше хотение не покреплено МАТЕРИАЛЬНО.

Алексей Макаренко

для вашего по возрастанию цены штатные зум объективы это - 15-85, 17-55, 24-105, 24-70.
Вспышка 430 ex II

Айдар

фотайте на тот что есть выходя с вопроса вы нихрена не понимаете разные обьективы для разных целей знайте это

Оля Вершинина

Хороших много. Для чего именно он нужен?

Олеся Пируева

Canon EF 85mm f/1.2 USM L II

Ма
Мауфия

Хорошие объективы для Canon - это объективы серии L.
Хорошая вспышка - Canon Speedlite 430EX II. Очень хорошая - Canon Speedlite 600EX-RT.

Юл
Юлиана

Без знания матчасти я бы не подходил к вопросу выбора оптики для зеркалки, ибо можно тупо просрать деньги на то, чем не будете пользоваться следуя советам советчиков, которые хз, для чего вам объектив нужен, для разных задач нужна разная оптика, да и в рамках одной задачи можно купить бюджетный объектив за 200-400 уе, а можно топовый за пару косарей, и оба будут хорошими за свои деньги.

Я понимаю так, что у вас кит, а потому можете купить дешёвый фикс типа 50 1.8 и вам может его хватить, ибо размытый фон и резкость там вполне норм, либо универсальный зум 18-135, тот тоже фон размыть могёт.