А ты пробовала "китовским" снимать?
Чем он тебе не понравился-то?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив лучше взять для кэнон 550 ( для ежедневной съёмки)? говорят что китовские не очень...
Даш, осталось Вам сейчас сформулировать что именно Вы ежедневно снимаете? Моделей в студии? Шмелей на цветочках? Любите подглядывать за людьми из кустов или наоборот предпочитаете находится внутри события? Чуть больше конкретики и уверена, все будут рады Вам помочь!
Сейчас я могу посоветовать лишь ооочень примерно "полтинник" и 24-70.
популярный "штатник" - Canon EF 24-105 f/4L
17-85-Это универсальный объектив хорошего качества . снимки, сделанные этим объективом, можно посмотреть на сайте "КлубFoto.ru" в разделе Обсуждение Фототехники- Объективы с переменным фокусным расстоянием.
говорят, говорят....
на сайте дпревью у 17-85 рейтинг хуже 18-55. Так что нафиг шило на мыло менять? Имеет смысл сменить на объектив с тиким же фр, но дыркой 2.8: тамрон 17-50 2.8 vc, сигму или кэнон 17-55 2.8 is. Только качество не возрастет, будет эффект плацебо (заплатил больше - снимает лучше, даже если не снимает лучше) . Можно купить клевую книгу по фотографии.
Фигню Вам "посоветовала девушка" (уж не продавец ли она?) . Canon EF-S 17-85 mm F/4-5,6 IS USM никогда не считался хорошим. Особенно для своей изначальной цены под 20 тыс. руб. , которая была на него лет 5 назад. Хорошо хоть сейчас его цена начинается от 10 т. руб. (это ещё куда не шло) .
"Китовый не очень" - если это Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 (т. е БЕЗ стабилизатора) . Если же это Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS (т. е. более новая - со стобилизатором - версия китового) , то он вполне приличный объектив, и уж не хуже этого 17-85 (а может и получше) .
Если Вам и портрет и пейзаж нужен, и объектив Вы хотите для этих целей только один, то лучше всего подойдёт:
+Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (около 35 тыс. руб) ,
+CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM (за 25 тыс. руб) ,
+Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S (со стабилизатором) - за 20 тыс. руб, либо даже китовый Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS (в умелых руках и он хорош для этих целей) .
Но никак не 17-85.
p.s. Какой бы Вы не выбрали - ГЛАВНОЕ - проверить его на точность автофокуса http://art.photo-element.ru/ts/lens-test/lens-test.html иначе любой может оказаться для Вас "мутным" и "косым"
Но никак не 17-85.
тебе советуют кит, только получше.. . не намного.. .
просто переплатишь. бери 18-55 и мучайся, поснимаешь- поймёшь!
со своего опыта знаю, что если не знаешь что этим объективом снимать или для чего он тебе, то он тебе не нужен, я к этому пришёл ещё когда у меня был только кит, а сейчас у меня этой оптики реально много и каждое стекло у меня под свои задачи и я даже ещё 2-3 объектива планирую прикупить, так что.. . опыт всё расставит на места
знаешь.. . прежде чем менять "китовский" объектив, ты им поснимай немного, научить обращаться со стеклом которое у тебя, сними, распечатай, пусть людям понравится.. . а там дальше поймешь к чему тебя больше тянет.. . возмешь к киту полтиник, а дальше уже все пойдет хорошо
Согласна со сказанным выше. Научитесь сначала фотографировать с китовым объективом, а тогда уже определитесь, какой вам будет лучше.
Например, я уже больше года хожу с китовым объективом и до сих пор не могу решить, какой объектив лучше прикупить. Хочется всяких и побольше ))