Люба Griceнко

Состою на учете в детской комнате поллиции что делать можно как то отмазатся?

Сегодня пошел в магазин ну набрал а телешку забыл ну и сунул в карман орешки и как то про них забыл вот подхожу к касе все оплачиваю каждый день ходил в этот магазин и тут меня останавливает охраник и говорит покажите что у вас в карманах ну я думаю ошиблись достою а там орехи ну думай сейчас оплачу и все норм пойду домой вообще 4 часа пока писали заявления и меня оформили по 7.27 статье за мелкое хищение что теперь будет?
говорили типо на учет поставят комиссию там собирать будут и тд Ну штраф в питикратном размере это не так страшно а вот что дело подпорчено херово
Можно ли как то отазатся но все сатрудники составили заявления и я подписал ну я был в шоке я думал сейчас домой отпустят а тут ну и подписал даже не читая можно что то сделать???

Наталья Васильева

ничего не сделаешь

Дмитрий Журавлев

Если всё в точности так как ты описал, ни тебя, ни твоих родителей не могут привлечь к уголовной ответственности в принципе, поскольку ущерб явно меньше 300 рублей, а это уже категория "незначительности ущерба" (ч. 2 ст. 14 УК РФ) , а административный штраф выплатить придется в любом случае, таков закон. Будь внимателен в дальнейшем.

Римма Антипова

Все зависит от того где вас охраник задержал? Если до кассы то вы можете сказать что вы собирались оплатить если после кассы при выходе то дело плохо. Но вы не волнуйтесь говорите правду. Они спросят характеристику и все будет хорошо: -)

Антон Сычев

утопись или веди себя хорошо чтобы сняли с учета