Игорь Игорь

обязателен ли военный билет или справка 32 для д-в на загранпаспорт если мужу 24 года, работает в полиции, в армии не был?

Ан
Анастасия

В настоящее время эта справка не требуется. ФМС самостоятельно запрашивает из военкомата все необходимые сведения.

Джалол Умаров

Нет. ФМС сама должна запросить, а военкомат - ответить... Вот только в совместном приказе данных ведомств ничего не сказано о личной ответственности клерка в случае: 1. отправки запроса через неопределенное время; 2. утери по дороге, 3. если ответ будет дан когда вздумается или никогда. Да и ай-яй-яй клерку не вернет вам денег за турпутевку.. .
Так что можете ждать, а можете сами получить справку в течение пары дней. Чего вам-то бояться, если отсрочка законна?