Св
Светлана

Подскажите где почитать про новый закон о наказание за пьянство за рулём ?

Какая ответственность для тех, у кого прав не когда не было, интересен этот момент .Или как всегда не доработали это .

Евгения Михеева

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч. 2Управление ТС водителем, лишенным права управления ТСарест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.8 ч. 1Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянениялишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС

12.8 ч. 3Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТСарест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Денис Филатов

Зачем? Не садитесь пьяным за руль и нет проблем

Серёга Соловьёв

Для таких "добрых" товарысчей, ГосДума в первом чтении одобрила от 5 до 7 КОЛОНИИ. Только рад, катайтесь, ждите.... Скоро будет...