Tatiana Subbotina

купила для рассады питунии торфяные стаканчик, прочла о них отзывы и в шоке, отзывы очень плохие что делать

Валерия

Если жалко, то оставьте до начало сезона, закопаете в землю. Если же не жалко, то выбросите. Если хотите риска, сажайте. Но полив каждый день и их нужно снимать перед высадкой в грунт.

Сюлейман

в смысле рассаживать рассаду петуний будете в них, или сеять, сеять не желательно это глубоко для петуний, а рассаживать бессмысленно, ведь летом они не будут в торф горшках стоять ии висеь значит еще наз пересаживать, лучше конечно в пастиковые стаканчики пикировать и потом в кашпо

Эн
Энжеша

Купите землю и прозрачные лотки для продуктов с крышечками. Посейте, накройте и ждите всходов. Или вы влюбитесь в этот цветок и научитесь его сажать семенами или как я откажетесь от мутотени с рассадой и купите по весне готовую рассаду.

Александр

главное с поливом не проморгать, а вообще гадость конечно! Огурцы в них вообще отказались расти (дохли на 3-4 день, хотя с поливом не опоздала, они кажутся влажными. а на другое утро-уже пустыня Сахара, блин! Столько рассады загубила!

Ка
Катюша

сейчас много подделок. скорее всего их делают из бумаги как и ячейки для яиц. купи таблетки или торф.

Ольга Фёдорова

Лет 10 сажаю в торфяные стаканчики и очень довольна Только когда высаживаю в грунт донышко отрываю А что вас так напугало? Это торфяные таблетки пересыхают быстро А в стаканяики я насыпаю Живую землю и цветы не жалуются

Анна Сёмина

растить их дальше, а для подстраховки купить еще семян и посадить так, как вы этого хотите.
Я садила петуньи так: в плошку с дренажным отверстием улаживала дренаж (пенопласт) . Присыпала землей, в этой земле делала "канавки" не глубокие, где-то по 1 см в глубину и ширину, что бы потом удобно было досыпать землю. Рассыпала равномерно семена, пшикала из пуливизатора, накрывала пленкой и ждала всходов. Если семена в драже, то хорошо на них полейте пипеткой, да бы оболочка размягчилась.

Сергей Ивлев

зря купили .. в другой раз лучше приобретите торфяные таблетки

Анна

А поподробнее можно, от чего вы в шоке? Если вообще говорить о нашей экологии, то жить вредно, а стаканчики из торфа фигня, вы в пищу каждый день больше химии употребляете, чем растения из этих стаканчиков возьмут, тем более петунии, вы же их есть не собираетесь?

Александр Киселев

лучше собственно приготовленной земли нет! для посева можно и другую посуду использовать из-под продуктов

Сергей Попов

Торфяные стаканчики? Кто вам такую глупость умудрился впарить? Вы явно сглупили, нужно было сначала здесь посоветоваться . Ну ладно . Скажу вам точно: ничего хорошего не будет. Выбросите их .
Для плодотворности растений должно быть пространство. То бишь вы должны заказать некоторое количество торфа, можно на сайте, который 1 в списке поиска ( мне выдало grunt-torf.ru ) ,и тогда у вас будет всё хорошо расти!