Евгения Данилина

что надо сделать чтобы семена быстрее проросли ?

неделю назад посеяли поставили на шкаф.. . посеяли семена петунии и прочих летних цветов ,,,уже 8 дней стоят и всходит не собираются (=?в комнате температура около 20 тепла, может семена возле батареи ставит каждый день? но на сколько ?(Моя комната неотаплевается, но температура в раёне + 18 всегда..

Светлана

Ящик с семенами обычно надо закрывать стеклом или пластиглазом. Чтобы была повышенная влажность на первых этапах прорастания. И обязательно в тепло +25 градусов.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

задвиньте ящик в прорачный пакет и, подложив что-нибудь под него, поставьте на подоконник

Оксана Залецкая

Петуния прорастает только на свету, поэтому на шкафу ей темно. стоит переставить ближе к свету.

Маргарита Ушакова

полейте стимуляторами роста

Алексей Бородин

Либо семена посадили слишком глубоко, либо семена пустые внутри, значит из них вообще ничего не вырастит.

Га
Галина

надо поливать каждый день, ставить на солнце и примерно 60 процентов семян прорастает

Самсон Саакян

Петунью поставить на свет и закрыть стеклом или пленкой, чтоб создавался парниковый эффекти пока не прорастут не открывать.

Юлия Евтюхова

Вы семена заделывали в почву или по поверхности сеяли?