Munira

какую музыку вы слушаете и почему?

Андрей Добров

в основном рок (но могу и многое другое)
потому что нравится

Ив
Иван

Рок) разный. Восновном зарубежный, естественно. Интересная, сложная музыка и голос! ( а не тыц-тыц) И тексты со смыслом, а не я люблю его, он меня, бла-бла-бла.. . Поп... только если вдруг очень понравится, но и там как минимум сильный голос.

Ирина Усольцева

Рок, металл.
Эм. . Почему. Сложный вопрос.

Сергей Машковский

классика, рок (фолк-метал в частности)
нууу, отвечу как девушка: потому что 😉

Eleonora Strelina

метал, в основном фолк или симфонический, пуэр.
потому что слушать нравится, музыка классная, да и текста неглупые

Светик Коврова-Степанова

я слушаю разную. классику, рок (метал и прочее потяжелее) , брейк-бит, амбиент.. . в общем, многое. Сейчас подсела на Pain, ибо чувствую, что это что-то мое, то, что мне подходит. Его музыка приводит меня в состояние гармонии. как оказалось, у меня даже привычки схожие с вокалистом, настолько эта музыка легко вписывается в мой образ жизни

Ольга Синица

Уже около 30 лет слушаю в-основном рок. Нравится. Заводит, поднимает настроение.

Инга

Слушаю Рэп, Шансон, Поп музыку. Рэп потому что качает, шансон музыка для души, поп музыка просто хорошая музыка с великолепными вокалистами.

Алла Сёмина

Сейчас если по направление dark ambient, droneб т. к. атмосферно. А Так в последнее время джентизмы.

Ка
Кайрат

Слушаю: Rock, Hard Rock, HardCore, MetalCore, Nu Metal, Gothic Rock, Gothic Metall, Alrernative, Punk Rock, Heavy Metal, Power Metal, Thrash-Metll, Sympho Metal, Industrial Metal, Gothic Doom, Dark-Gothic, Doom, Аmbient Gothic, Death--Doom, Folk-Gothic, Darkwave, New Age
Потому что это настоящая музыка, настоящие певцы которые поют в живую а не под фанеру

Марина

я ласкаю свои уши нотами Сати, я удобряю пашню своих мыслей ритмами Элингтона, как это красиво и величественно

Ол
Ольга

1. Бардовская песня. нравится приоритет текста и использование только акустических инструментов без ударных установок и синтезаторов. Ощущение чего-то близкого родного и уютного, даже грустные песни делают мир чуточку светлее.
2. Музыка из советских фильмов и мультфильмов. может ностальгия, но это ведь действительно отличные тексты и музыка, особенно в жанре детской песни: Рыбников, Дунаевский, Гладков, Островская.. .
3. Русский рок. Но тут мало что нравится: Пикник, Принцип неопределённости, Машина времени. Воскресение, Калинов мост.. .
4. Камерная музыка. В основном инструментальные произведения в сочетании гитары, флейты, скрипки и т. д.
Остальное слушаю редко.

Катька Воробьёва

Разную слушаю. зависит от настроения

Антон Мухин

меломан, слушаю все что зацепило)

Алексей Шивыдкин

Русскую эстраду в основном.

Doston Janapov

только то что отражает искренние чувства..

Валентин

Мне нравится CLAWFINGER.