Евгений Федосеев

Можно ли получить права с диагнозом шизофрения?

Привет. В самом ближайшем будущем грядет введение прав категории М на скутеры и мопеды. Я езжу на скутере уже более трех лет по всей Москве, так как это необходимо по работе. Ни одного дтп за это время не было. Вопрос такой: для получения прав на мопед потребуется медсправка из ПНД. Дадут ли ее при диагнозе F20.3 (шизофрения недефферинцированная) учитывая тот факт что я снят с динамического учета в 2011 году и сейчас нахожусь на консультативном? Последний раз был в ПБ в 2005 году (залетел чисто по пьяни) . Никаких лекарств с того времени не применяю и к врачам не обращался. И второй вопрос: если с получением справки возникнут проблемы имеет ли смысл сделав временную регистрацию в каком нибудь отдаленном городе получить справку и права там, тем самым обманув московских врачей? Если так обмануть нельзя то как можно их обмануть?

Ел
Елена

Без тебя хватает шизиков на дороге! Катайся дальше на своей керосинке!