Евгений

Дадут ли права с диагнозом шизофрения недефферинцированная?

Привет. Ситуация такая: В ближайшем будущем будут введены права категории М на скутеры и мопеды. У меня диагноз F20.3 (шизофрения недефферинцированная) . Снят с динамического учета в марте 2011 года комиссией ПНД по инициативе лечащего врача. В настоящий момент на консультативном наблюдении. Последний раз в ПБ лежал в 2005 году (залетел туда по пьяни) В том же году 1 год была инвалидность 2 группы от которой я отказался в 2006 году. (в настоящий момент группы нет) . На скутере я езжу по Москве более 3 лет без единого дтп. В летний сезон работаю на нем курьеров. Вопрос: дадут ли мне необходимую для получения прав категории М справку из ПНД, если учесть все выше перечисленные обстоятельства? И второй вопрос: если справку не дадут, имеет ли смысл сделав временную регистрацию в каком либо отдаленном городе получить необходимую справку и права там? Получится ли таким образом обмануть систему? Заранее спасибо за ответы.

Андрей

Все данные - в компьютерной базе. Придется получать права за рубежом.

Инесса Выборная

приказ Минздрава СССР № 555 от 29.09.1989 г. «О совершенствовании системы медосмотров… водителей транспортных средств» есть в интернете, ищите.