Мария Карпенко

Скажите как избавится от лени? и как заставить себя, что -либо сделать???

Максим

Как избавиться от лени?

Начните день с бодрого настроя: примите душ, наденьте удобную одежду, выпейте чашечку кофе, сделайте утреннюю прогулку или проветрите помещение.

Поставьте себе цель для выполнения определенной работы. Найдите повод, для чего Вы ее делаете, что хотите достигнуть. Оцените важность задачи и масштабы дела.

Составьте план действий, но планируйте то, что действительно сможете сделать. Можно написать список дел и повесить его на видное место. Он будет постоянно попадаться на глаза, напоминать о делах и станет наглядным примером о том, как побороть лень.

Сделайте первый шаг. Начать выполнение запланированного – сложный момент. Но если Вы его преодолеете, то следующие шаги дадутся быстрее и проще.

Чередуйте занятия. Выполнение однообразной работы надоедает.

Комбинируйте умственную деятельность с физическими нагрузками. Вы не только избавитесь от лени, но и с легкостью продолжите начатое.

Используйте правильную мотивацию. Вспомните о близких людях, для которых ваш успех – источник радости и счастья. Или посчитайте доходы и представьте, во сколько раз они возрастут по выполнению работы.
Настройтесь на оптимистический лад. Лень – постоянный спутник пессимистов, ждущих от жизни неудач и переживаний. Помните, мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Будьте решительнее. Не оставляйте начатое дело. Двигайтесь вперед и ищите новые способы преодоления трудностей. Придумайте воодушевляющий девиз. Если появились страхи и сомнения, просто вспомните его.
Установите контроль со стороны родственников или друзей. Попросите их следить за продвижением вашей работы. Подобный контроль пробудит совесть и даст толчок к выполнению дел.

Попробуйте ничего не делать. Сядьте на место и не меняйте позу в течение нескольких минут. Время станет идти медленнее и превратится в вечность. Вы не сможете долго сидеть и захотите что-нибудь сделать.

Не откладывайте дела на завтра. Сдача работы вовремя и в срок – один из залогов успеха. А бесполезная борьба с ленью – тормоз на пути профессионального роста.

Maslo Norki

В колите в сердце 5 кубиков адреналина. Меня это всегда бодрит по утрам

Оля Ковалёва

Слышал о методике, японской по-моему.
Суть в том, что все вещи которые тебе лень делать, нужно делать не более 5 минут, напротяжении опрделеленного времени.
Таким образом каждые 3 дня занимайся этим делом на 1 минуту дольше. Если всеравно лень на 1 минуту, добавляй по 30 сек, сколько удобно, главное что б не долго, и это было более мения приятно.

Sheryl Keltso

Узнайте! И мне рсскажите - такаяже беда.

Татьяна Малькова

и мне, пжалста, тоже!