Алексей Скоробогатов

При сдаче экзамена ielts или toefl британского или американского учителя выбрать?

Ведь эти экзамены создавались американскими учителями и следовательно лучше выбрать американца? Или разницы нет.... Английский он один? Да, есть даже разные слова в америк. и брит. вариантах, но все-таки?

Princessochk

В принципы разницы нет главное что бы Вам с педагогом было приятно учиться.

Юля Климова

Для сдачи toefl ищите американца, для сдачи ielts - британца. Но это если Вы ищите именно репетитора. Но лучше все-таки искать курсы, причем идти в ту школу, где потом и будут сдавать экзамен. Потому что учить язык, пусть даже с носителем, и готовиться к экзамену - разные вещи. Так что для ielts рекомендую BKC-International House Moscow IELTS Centre и их программы: ielts.su/academic_center/programs. toefl не сдавал - подскажет кто-то другой.
.