Катя

Если в отделе кадров говорят, что запси в труд. книижке не нужны, что делать?

В отделе кадров не хотят давать труд. книжку, то есть туда записать, что я работал. А говорят, что это не важно, в труд. соглашении-договора подряда, оплата за выполненную работу (скорее оно гражданское соглашение) не стоит график и часы работы . Говорят, что достаточно пенсионных отчислений (для ПФ) ? Но ведь график работы бывает разный (полный, неполный, свободный) . Неужели эта информация не нужна. Спрашиваю для пенсии что будет нужно потом, а то не найдешь. В архив они тоже ничего не сдают. Может быть справку какую-то взять? Вообще, стоит с этим заморачиваться?

А в прокуратуре какие требования? Справку о графике работы дать?
Уже обращалась в прокурату на эту организацию, чтоб они мне выдали на руки хотя бы труд. соглашение. Теперь меня выживают. Но труд. книжку дать отказываются на отрез, записи в нее.

Дамир Миникаев

заморачиваться стоит, если не помогает, идите в прокуратуру.