Св
Светлана

а кто-нибудь делает домашнее пиво? оно вкусное?

вот хочу делать домашнее вино со своего винограда, самогон чтоб настойки делать всякие со своих же ягод ну и пивко - ну тут уже своего ничего не добавишь))) )

если вино и самогон я пробовала - тут уже зависит все от умения ...а вот пиво никогда не пробовала - как оно вообще на вкус? стоит ли заморачиваться?

свое хочу делать потому что в регионе где я живу все вина сухие и кислые, кроме портвена (а он крепучий и дорогой) , крепкие напитки тоже дорогое удовольствие (для коктейлей конечно можно закупить в домашний бар) ну и интересно делать что-то свое... .

пиво тоже как бы дорого, но терпимо .. ну и опять же - интересно делать свое своими руками))) )

у кого есть опыт?)))

Николай Жабко

Опыт есть. Причем примерно таким образом как Вы изучали и опыт других в вопросе производства пива. ВЫВОД: оно неконкурентноспособно. Как по материальным затратам, так и по качеству. Рентабельны большие производства, т. к. нужны ОГРОМНЫЕ деньги на закупку оборудования и технологий. Плюс реклама - ОЧЕНЬ большие деньги!! !