Наталья Артёмова

А может пиво раньше вкусней было?

Катерина Зинченко

да то было пиво а не пивной напиток с сроком хранения 6 месяцев живое и 1-2 года баночно-бутылочное пиво хоронилось в СССР 7 СУТОК

Наталия Кириллова

Не может, а было)

Татьяна Бровкина

гост был а сейчас по "ту" тоесть на совести производителя за качеством некто не следит.

покупаеш такое http://www.food2000.ru/tu/napitki/9184-171-79036538-2009/ и варищ бормотуху.

Эльдар

и девки моложе

Виктория Бойкова

Раньше было - качественее и настоящее. Сейчас же - вкус того пива можно подобрать, благо ассортимент пива - огромен, но в любом будут консерванты и т. д. В 80-90-ые, бутылка пива которое было произведенно два дня назад, сегодня считалось не свежим.

Сергей

не знаю. говорят да

Михаил Никитин

Может. Только я не знаю, как это "раньше". Маленькая была.

Марина Варбанская

Трава точно зеленее была.

Татьяна

да нет одинаково всегда было

Ka
Kaina

Сейчас 90% пива, производимого в России, на самом деле российским считаться не имеет права, его варят иностранные концерны по своей рецептуре, стремясь максимально выхолостить вкус. Для такого пива даже название придумали - евролагер.
Оставшиеся 10% это и есть самое настоящее российское пиво такое как было раньше, 10% это очень много на самом деле, если обращать внимание на производителя пива, а не на марку, то всегда можно выбрать вполне достойное. А то, что срок годности пива увеличился, так техника не стоит на месте, современное оборудование позволяет исключить соприкосновение пива с кислородом и внешней средой вообще на всём цикле производства, отсюда и срок хранения нпастеризованного пива до 3-х месяцев, а пастеризованного - до года.

Ольга Ковалевская

Настоящее пиво не может быть выше 4-6 градусов, как и вино выше 12-ти, остальное миксы этилового спирта.

Елена Голикова

Просто мы были моложе.