Ольга

Разветвить "Триколор-ТВ" (либо другой "спутник") на 2 телевизора

Зондирование вопроса показало, что есть 2 способа:

1. Купить второй ресивер. По цене выходит почти как второй комплект.

2. Разветвить видеовыход ресивера - имеем один канал на два телевизора.

А что если.. . разветвить шнур от тарелки, но второй ресивер не покупать, а носить один, перетыкая его то к одному, то к другому ответвлению?

Одновременный просмотр не нужен, т. к. в 2-х местах есть обычная антенна, так что триколор будет одновременно использоваться только на одном телевизоре.

Итак возможно ли такое: разветвить шнур от тарелки, но второй ресивер не покупать, а носить один, перетыкая его то к одному, то к другому ответвлению?
И можно ли просто разветвить шнур от тарелки? Или надо и на самой тарелке что-то другое ставить?

Оно-то, может быть, проще разветвить видеовыход (тюльпан) от ресивера- но:

1) не уверен, что видеосигнал пройдёт более 20 метров кабеля без потерь;
2) HDMI разветвитель стоит много $$$;
3) надо будет бегать к ресиверу от другого телика, чтобы переключить канал.

Заранее прошу не пинать, экспертом в спутниках себя не считаю 🙂

Носить будем редко.

Это дом и "времянка"(летний нетеплый дом) .

Соответственно, всё лето будем во "времянке" смотреть. А осенью будем уносить его до начала следующего лета в дом.

Елена Коленько

почти таже проблема надо запитать еще два телика знаю что есть рессиверы с двумя-тремя выходами, значит есть принципиальная возможность запитать несколько телевизоров -проблема с выбором каналов. Что касается разветвления от антены то не вижу проблемы при качественно выполненом соединении. Удачи

Нина Смирнова

Нужно будет на антенне заменить конвертор с 1 выходом на конвертер с 2 выходами, соответственно от каждого выхода тянете свой кабель к каждому телевизору. цена вопроса 250-400р.

Наталья Барышева

Разветвитель внесет затухание в сигнал от тарелки. Лучше поменять конвертор на тарелкe взять 2 или 4 выходной.
Тогда можно или ресивер переносить или поставить второй, третий или четвертый.
Ресиверы с проходным выходом не спасут. По кабелю к конвертеру подается сигнал подстройки, второй ресивер его подать не сможет. В итоге вы сможете смотреть программы в пределах одного частотного пакета (до 5-8 ) Обычно вещание ведется на нескольких частотах, программы другого частотного пакета будут не доступны
Тот же эффект и с разветвителем.
К стати есть сендеры для управления удаленно рессивером цена вопроса 1500-2000 рублей. Назвается удлинитель ИФК канала

Татьяна ***

проще простого ставишь тройник на кабеле .один конец к одному ресиверу другой к другому .и смотри у меня работает

Та
Татьяна

15 метров смотрел (рядом, на кухне). По этажам не пробовал протягивать колокольчики. Приёмник Full HD, а не из старых SD.