Дарья Пашнина

пожалуйста ответьте на вопрос!!!

мне интересно, вообще что такое вселенная Она что, бесконечна Есть ли конец бесконечности? . А если бы можно было создать такую ракету, которая летала бы вечно. Мы бы летели вечно, и так бы и не достигли конца Вселенной?

Анатолий

Может мы просто не способны понять бесконечность!)

Ма
Машулька

Я не знаю, как и незнают другие.
Но я уверен, что среди огромного множества планет есть другие населенные миры.

Димон

На первый вопрос: "мне интересно, вообще что такое вселенная" - посоветую почитать научно-популярных книжек, тогда, может, и остальные вопросы отпадут. Я объясню. Человек, который утверждает, что ему что-то интересно, но при этом сам ничего не читал, а лезет за готовым ответом в Интернет, производит впечатление человека, которому на самом деле ничего не интересно, а нужен лишь ответ -- типично женский подход, извините

Ан
Андрей

На мой взгляд, интеллект (настоящий) опирается на три свои основные способности (как на три кита) :
1. Способность не изменять неизменяемое (не решать нерешаемое) .
2. Способность правильно изменять изменяемое (решать решаемое) .
3. Способность первое отличать от второго.

Вероника

вселенная бесконечна. после смерит перехода в другую жизнь мы знаем все.

Станислав

Рекомендую вам книги авторов Секлитова Л Стрельникова Л. у них много книг, начните с серии "за гранью неопознанного",уверена, что в них вы получите ответы на вопросы на эти и многие другие на эту тему. Эти книги можно скачать в и-нете и в больших городах они есть в продаже .

Иг
Игорь

Не нужно ракет. Там всё пусто. Вселенная - это неживая материя. Только единая душа человечества даст нам возможность находиться в Мире Бесконечности и ощутить всех его населяющих.

Дмитрий

Хороший вопрос.
Я и сам так думал в далеком детстве. Мама рассказала. Но она не знала, как обстоит на самом деле.
Вселенная не может быть бесконечной. Если бы это было так, то все небо светилось бы равномерно, т. к. везде были бы звезды.
Вселенная конечна. Имеет массу и объем.
Размер 15 млрд световых лет и теоретически долететь до конца можно.
Далее просто не будет Пространства. Почему, долго объяснять.