Екатерина Трубицына

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. В декабре 2006 года была приобретена однокомнатная квартира с частичными удоб

Помогите пожалуйста советом. В декабре 2006 года была приобретена однокомнатная квартира с частичными удобствами и была оформлена по 1/2 долевой собственности на меня и моего бывшего мужа. В феврале 2007 года родилась дочь. В 2008 году я с ним развелась. И оплачивала все квитанции по квартире сама. Имею ли я право подать в суд на возврат половины оплаты квартиры по графам содержание жилья и капитальный ремонт за период что мы не проживали с ним то есть за период с 2008 года по 2013 год Имею ли я право подать на алименты с продажи данной квартиры Слышала два варианта от адвоката- первый вариант ответа что так как квартира находится в долевой собственности то от продажи квартиры берётся половина стоимости то есть его часть денег и от неё можно через суд получить 25 процентов И второй вариант от половины стоимости квартиры отнимается первоначальная стоимость и 25 процентов берётся от этой разницы А если бывший муж оформит квартиру на другого человека через дарственную или завещание буду ли я иметь возможность подать на алименты?

Ярослава

Ну ты и раскатала губы то :-))

Инна Антохина

Только о деньгах и о деньках. Теперь мне ясна причина развода

Татьяна Комирко

Можете подать в суд на компенсацию оплаты его доли жилья. При продаже квартиры алименты с этой суммы не берутся. Если это не носит постоянный характер и не является его трудовой деятельностью.

Елена Забара(Татарина)

мадам, алименты берутся с зарплаты. продажа квартиры, это не зарплата, то есть не доход. а вот получить половину суммы за ком. услуги в судебном порядке вполне реально.