Ирина Гончаренко

можно ли как то подействовать на адвоката если он не в полной мере выполняет свои функции.

Соглашение между мной и адвокатом подписан, где указана сумма первоначального взноса и сумма которая должна быть выплачена адвокату в процессе следствия прописана. Свои обязательства перед адвокатом я выполнила, но адвокат не проводит ни каких действий по решению моего вопроса. Какие действия возможно предпринять, что бы адвокат полностью выполнил свою часть договора заключенного между нами.

Yulia Naumova

Подайте жалобу в адвокатскую палату

Сергей Донченко

Жалоба ничего не даст. Проведут проверку и в заключении напишут, что факты нарушения адвокатских обязанностей, адвокатской этики, закона об адвокатуре и т. д. подтверждения не нашли. Корпоративная этика (( Обращаться в суд с целью расторжения договора и возмещение денежных средств, тоже бесполезно, таже корпоративная этика. Попробуйте поговорить "по душам" и намекнуть, что если так и дальше дело пойдёт, то вы начнёте лить на него грязь во все интернет ресурсы вашего региона. Если ему небезразлична репутация, а следовательно дальнейшая деятельность и наличие клиентов, он должен внять сказанному Вами.

Елена Нарольская

Я бы потребовала деньги назад, если не захочет отдать- тогда через суд.