Ив
Иван

Забрали права за пьянство, но...

В ночь с 1го на 2ое декабря 2012 меня остановили гаи и забрали права за пьянку, дело ушло в суд. Рассматривалось дело 3 месяца 15 дней. И вот 12марта 2013 года, суд признал меня виновным, но так как 3 месяца прошли с меня снимается административная ответственность. Что это значит ??Тоесть мне дадут копию протокола, я с ней поеду в гаи и мне вернут права без ШТРАФА получается? т. к 3 месяца прошло. . Люди знающие помогите

Я живу на украине. и произошло все на украине. Что там по закону Украины?

Александр Лушников

в срок 3 месяца не входят сроки почтовой пересылки дела.

Гулять вам пешком от штемпеля до штемпеля, по аналогии с Россией

Алла Немировская

Вам надо спрашивать на сайте украины, а вы в россию попали ((((

Sergey Borschev

ну тыж пил кефир? и все кОзлы-правльно
и по твоему все путем

Маня Паршина

Т. к. постановление вынесено после окончания срока давности по данной статье (более 3 мес с момента совершения) , правильнее всего получить копию постановление в день его вынесения, далее в течении 10ти дней, жалоба на постановление в вышестоящий суд (районный) с формулировкой "за окончанием срока давности". На это время времянку вам ОБЯЗАНЫ продлить еще в мировом суде.
Это по Российским законам.
Конкретно ответить можно только после изучения материалов дела у местных юристов.