На
Наталья

Что это за клоп кто знает?

это насекомые. Блин народ, не тупите! увеличенные только. размер - 2 мм.

Попали в светильник. Ужас, целая группа. А одного видел как то живым.

Ор
Орест

Ну это точно не кожеед. Кожееды на свет не летят, и кстати, личинки кожеедов - кусаются. Скорее всего, это хлебный точильщик (Stegobium paniceum). Вот они обожают свет. Поэтому массово гибнут в плафонах и на подоконниках. При опасности притворяются мертвыми. Их личинки жрут всё. В англии их прозвали аптекарскими жуками за то, что личинка портит запасы ядов растительного происхождения, идущих на изготовление лекарств.

Подробнее

Ольга Баричева

это не клоп, это маленький домашний жучок называется кожеед, который обычно водится в квартирах и складах где есть запасы животного и растительного происхождения, шелководства и музейные коллекцие (старые картины, мебель и тд) Ещё они очень любят окна где деревянные рамы. Для людей они не опасны, не кусаются и не ядовиты.

Александр Дудин

орешки к пиву.

Эн
Энжеша

что то типа миндаля

Александр Живых

не похоже на клопа.. . похожие жучки водятся в земле из под домашних цветов

Ириша Аникеева

Да нет, жучки какие-то.

Евгения Игнатова

Мне кажется это мучной клоп или жук!