Sims Noname

Какие направления рок-музыки бывают?

Ай
Айнура

Оочень много) )
Здесь достаточно хорошо написано)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рок-музыка

Денис Клюев

Beat
Black
Blues Rock
Brit Pop
Death
Doom
Folk Rock
Glam Metal
Grindcore
Hard Rock
Heavy Metal
Industrial
Mod
Power
Prog Rock
Psychedelic
Rock'n'Roll
Thrash
это основные стили - а вот от них куча разных ответвлений
или может вот такой вариант тебе более понятен будет
Acid Rock, Album-Oriented Rock (AOR), American Trad Rock, Arena Rock, Art Rock, Aussie Rock, Blues Rock, Boogie Rock, British Invasion, Comedy Rock, Country Rock, Detroit Rock, Folk Rock, Funk Rock, Glam & Glitter Rock, Hard Rock & Metal, Instrumental Rock, Jam Bands, Japanese Rock, Oldies & Retro, Progressive, Psychedelic Rock, Rap Rock, Rock Guitarists, Southern Rock, Stoner Rock...

Айшат Хамдеева

И какова тока нет.. .
Захотел извратиться и ...
нашел регги-метал
http://www.youtube.com/watch?v=c0q11KOW0YQ

Екатерина

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров - дэт-метала и грайнда. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл

Ivan Belov

прелестная Анастасия, рок-музыка - многогранный жанр, в коем меломан с музыкальными претензиями любой сложности, найдёт для себя направление по душе, исследуйте и находите пока не обрящете, что вам по душе.. . или по сердцу

Наталия Леванюк

чё прикалываешься???

Татьяна Мартынова

панк-рок
альтернатив-рок
да кучу вообще))

Аня Волкова

транс
хард

да их много

Татьяна Печавина

Их очень много, все устанешь перечислять, помучай этим вопросом лучше википедию.
Рок, тяжёлый рок, грэйндкор, хардкор, дэткор, из того что первое на ум пришло.

Лилия Романцева

Их же очень много, самые популярные: хард рок, поп рок, джаз рок (мой любимый), арт рок, авангард рок и т. д.

Артём Филатов

Хард-рок, панк-рок, прогрессив-рок, арт-рок, фолк-рок, джаз-рок, блюз-рок, хэви-металл, трэш-металл, ню-металл, гранж (лично мне он наиболее близок) , хардкор, грейндкор, готик-рок, постпанк, нью вэйв, ска-панк.. . И это далеко не всё

Наталия Кириллова

Огромнейший пласт, википедия в помощь. Так разбирать очень долго

Жанна

Хорошая музыка и плохая.... Остальных направлений не признаю....

Надежда Куликова

Да уж каких только не бывает Направлений в роке уже чуть ли не больше чем групп которые его играют (каждый может своё направление придумать)

Андрей Вересковский

заряга
костяк
злоба
тяжеляк

Дмитрий Ртищев

альтернативный метал, альтернативный рок, арт-рок, бит, гаражный рок, глэм-рок, инструментальный рок, математический рок, метал, нойз-рок, паб-рок, панк-рок, пост-панк, пост-рок, прогрессивный рок, прото-панк, психоделический рок, сатерн-рок, сёрф-рок, софт-рок, спейс-рок, стоунер-рок, фолк-рок, хард-рок, хартленд-рок, экспериментальный рок,
аборигенский рок, анатолийский рок, афро-рок, блюз-рок, бугалу, бхангра-рок, глэм-панк, кантри-рок, мэдчестер, пауэр-поп, поп-рок, пунта-рок, рага-рок, раи-рок, рокабилли, рокосон, рэп-рок, самба-рок, суфи-рок, Фанк-рок, фламенко-рок

Grisha Brinza

Здесь можно узнать о истории и направлениях рок музыки : http://fanclubinfo.ru/Главная/