Кристина Литвиненко

После наращивания ресниц, сильно страдают свои собственные? Если можно, то обоснуйте!

Наталия Сушко

всегда все зависит от двух основных вещей: местоположение роста рук мастера и используемые материалы.
можно взять дешевый клей и присобачить ресницы к собственным натуральным ресничкам. В принципе, там и так крепятся обычно к основанию ресниц волоски, но сама понимаешь, клей есть клей.

можно при дебондере переломать ресницы
особенно если сама будешь снимать, выдергивая нарощенное с родным

к слову, на 1 хорошего мастера наращивания, после которого ресницы не пострадают, и будут просто смотреться слабее и короче, чем нарощенные (визуальный эффект обмана зрения) приходится не менее 20 криворуких

ну, и, конечно, уход за такими ресницами проблематичен

Га
Галина

Если вам их качественно нарастили, вы выполняете правила носки и не будете их варварски снимать самостоятельно путём отдирания, а пойдёте к мастеру или на крайняк сами спец. средством это сделаете, то всё с ресницами будет нормально)