Кай Романо

Наращивание ресниц. За и Против

Сергей Кузьмин

Против:

- очень много возни.
спать только в определенной позе - на спине
очки под запретом. даже солнцезащитные. линзы тоже.
нельзя красить глаза вообще - потому что очень трудно удалить с век макияж при ресницах
нельзя тереть, чесать и вообще трогать глаза - только очень аккуратно по косточке наносить крем и ватным диском влажным протирать потом кожу век
нельзя при умывании мылить кожу вокруг глаз

это все связано с риском сломать или отклеить нечаянно ресницу.

далее, если свои ресницы белесые, то они будут просвечивать поверх нарощенных
можно покрасить правда
но сколько этот эффект окрашивания продержится? я красила в лохматом 2005. Хватило ровно на неделю. Будешь ходить на коррекцию раз в неделю, если у тебя тоже ресницы быстро вытеснят пигмент краски?)) ) Это не бесплатно.

далее, просто банально у нас в России очень много жопоруких мастеров в индустрии красоты. то по цветотипу работают, то концы подстригают на 10 сантиметров, то ногти после них отваливаются, то клей для ресниц берут дешевый токсичный чтобы заработать)) ) или клеят ресницы не туда.

в итоге всегда есть риск после наращивания лишиться и своих ресниц
хорошее наращивание качественными материалами снижает этот риск до минимума - 2% всего лишь. но жопоруких-то полно)) )
просто потом, после удаления нарощенных, свои реснички покажутся слабыми и короткими.

за. ну. если хорошо сделают - длинные ресницы это красиво

Наталья Кожанова

Против, это некрасиво и неестественно.. . пошло это смотрится

Тома Калимулина

Только, если это вписывается в общую картину лица.

Assyr

Мое мнение: это очень индивидуально. я видела у многих. но не всем идет. многие смотрятся как - кукла Мальвина 8 сорт глаза не закрываются.
у меня на работе коллега -ей очень хорошо. они не так бросаются в глаза -она почти не использует декоративку -у нее миловидное лицо - и красивые глаза - эти нарощенные реснички их подчеркивают и вполне смотрится хорошо она даже без макияжа. но по статистике - все равно больше тех, кому это совершенно не идет.
остальные "прелести" неудобства, связанные с их ношением -это уже кто хочет так мучиться -тот пусть это делает. выбирать каждому.

Андрей Невструев

против... ненадолго, неудобно, вредно (чаще всего все же без своих остаешься), не накрасишь ...

Наталья Федоренко

Скажу на своем опыте, наращенные реснички приемлемой длины это очень красиво, опять таки если соблюдать меру в макияже, потому что длинные густые реснички выразительны сами по себе. Очень важно, чтобы мастер пользовался качественными материалами. Ухаживать за ними не сложно. Я каждое утро "красила" их гелем для ресниц и все. ну и конечно не тереть глаза лишний раз, стараться не спать лицом в подушке. На счет свои ресниц.... Я додумалась сама их снимать, выдергивала вместе со своими, хотя мастер говорила, что как захочу снять реснички, чтобы пришла к ней, она их каким то составом снимает, который клей растворяет. Кароче мои реснички были потом в удручающем состоянии, короткие как пенечки, редкие. Восстановились за месяц

Юлия Костюк

Против!! ! такое сейчас разнообразие туши для ресниц !!!можно для себя что -нибудь подобрать...

Татьяна Малькова

Оно красиво если небольшие и правильно сделанные, не так как на фото 🙂

Бахтияр

Я за, если пойти к профессионалу, который сделает нормально. Недавно делала себе двойное наращивание ресниц https://thelashes.ru/narashchivanie-resnic-dvoynogo-obema/ , между прочим очень классно получилось. Глаза теперь такие выразительные, но все равно довольно таки натурально на вид. Так, что многое зависит от того, кто и как делает)

Яна Абашина

Главное использовать качественные материалы, я покупаю тут http://i-beauty.moscow/

Дмитрий Ткачёв

В свое время намучилась с ресничками. Пробовала и ламинирование, и мacки, и дopoгие средства для ресниц пробовала, прoхoдила косметологические процедуры. По итогу, ресницы ослабли и появился обратный эффект. Реснички стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжила в том же тeмпе, то совсем бы могла их лишиться.
Подружка посоветовала попробовать Careprost. Средство для yвеличeния pecниц. Я заказала, но эффекта никакого. Тoлку вобще ноль. Пробовала с 3x сайтов и везде были подделки. Стала звoнить подруге, отругала её. После этого с ней месяц не общались. После этого встретились у меня, она мне сказала, что есть мошенники и сейчас много реплик и пoдделoк под это средство и надо делать заказ только с единственного сайта, где пpoизвoдство идет с подтверждением кoнтроля качества США. Это oчень важно!
Уже через парочку недель появится видимый результат, но самый яркий эффект появится через 2-3 месяца. У меня теперь реснички объемные стали, более длинные и очень выразительные. А главное, ecтеcтвенные и не надо ничeгo подкрашивать и использовать процедуры, типа ламиниpoвaния! Очень приятно, что повысилось внимание от мужчин. Я и сама не ожидала, что такая небольшая деталь, как красивые ecтeственныe реснички способны так сильно влиять на внимание от мужчин.
Покупаю отсюда Полтора мecяца пользовалась 1-2 рaзa в день. И после того, как эффект уже будет максимальный, то для профилактики теперь пользуюсь раз в 2 -4 дня для закрепления эффeктa. Пoпрoбуйтe! Счастья вам и здоровья для ваших ресниц!