Ир
Ирина

зачем не доношеным детям залепляют глаза лейкопластырем, в инкубаторе??

Serge

от света наверно.. я вообще против инкубаторов.. раньше на печку клали и 32 недельных и дозревали

M_
Max _

В инкубаторах дополнительно подается кислород, его содержание выше, чем в обычном воздухе. Но это очень опасно для зрения, высокое содержание кислорода провоцирует поражение сетчатки глаза, ребёнок может совсем ослепнуть, если не защищать глаза.